Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



Privathaftpflichtversicherung

Natürlich fahren Sie mit unserer ausgezeichneten Privathaftpflichtversicherung - Stiftung Warentest Ausgabe 10/2019, Note SEHR GUT (0,6) - ganz vorn. Machen Sie sich keine Sorgen, wenn Sie für Folgekosten eines bestimmten Missgeschicks aufkommen sollen.

Hausratversicherung

Unser Versicherungsschutz bleibt nicht stehen. Wenn Sie unterwegs sind, kommt Ihre Hausratversicherung einfach mit! Zusätzlich sind auch besondere Risiken abgedeckt, die Ihr Beruf mit sich bringt.

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen