Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



*

Sach / Haftpflicht

Jedes Unternehmen ist die Existenzgrundlage vieler Menschen. Risiken sind hier unangebracht. Bieten Sie Ihren Gewerbekunden individuell geschnürte Sicherheitspakete für Sachwerte.

*

Kraftfahrt

Sichere Lösungspakete für die Fahrzeuge und Fuhrparks Ihrer Kunden – individuell schnürbar von kostenoptimiert bis exklusiv und umfassend. Attraktive Sonderleistungen stets inklusive.

Unsere Klassiker der betrieblichen Altersversorgung

Mitarbeiterbindung und Steueroptimierung in einem. Mit den betrieblichen Vorsorgelösungen der SIGNAL IDUNA eröffnen Sie Ihren Kunden weit mehr als „nur“ Versicherungen.

*

Betriebliche Krankenversicherung

Leistungsstarke Produkte steigern die Attraktivität Ihrer Kunden als Arbeitgeber. Denn mit diesen Lösungen haben die Mitarbeiter beste Aussichten auf einen erstklassigen Gesundheitsschutz.

*

Unfall

Ob nun Pflichtversicherung oder optionale Zusatzleistung, Ihr Kunde erhält alle wichtigen Absicherungen seiner Mitarbeiter aus einer Hand: nämlich aus Ihrer. SIGNAL IDUNA macht's möglich.

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang