Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



MeisterPolicePro

Dieses flexible Multi-Risk-Produkt können Sie ausgewählten Handwerksbetrieben bis 1,5 Mio. Euro Jahresumsatz anbieten. Es kombiniert für Ihre Kunden starken Sach-Schutz mit effektiver Haftpflichtversicherung.

Gebäude-Schutz-Programm

Der Schutz gewerblicher Gebäude vor den Folgen von Naturgefahren und anderen Risiken wird immer wichtiger. Zum Glück gibt es das Gebäude-Schutz-Programm, das nun noch attraktiver ist.

BetriebsPolice select

Mit ihrer neuen BetriebsPolice select zeigt die SIGNAL IDUNA, was in der Gewerbeversicherung heute möglich ist. Das Konzept überzeugt nicht nur durch branchenspezifischen, flexiblen Rundum-Schutz, sondern auch durch den unkomplizierten Abschlussprozess.

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen