Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



MeisterPolicePro Sach

Versichern Sie die Sachwerte Ihrer Kunden zum Neuwert – mit einer Summe von insgesamt 1,5 Mio. Euro. Für Ertragsausfall und versicherte Kosten stehen jeweils weitere 1,5 Mio. Euro zur Verfügung. Damit ist das Thema Unterversicherung nahezu bedeutungslos.

MeisterPolicePro Haftpflicht

Bieten Sie dem Betrieb Ihres Kunden eine rechtliche Sicherheit von standardmäßig 3 Mio. Euro pauschal für Personen-, Sach- und Vermögensschäden. Oder erhöhen Sie auf 5 Mio. Euro. Hauptsache, Ihr Kunde ist sicher und zufrieden.

MeisterPolicePro Differenzdeckung

Sie sind überzeugt, Ihr Kunde ist aber noch bei einer anderen Gesellschaft abgesichert? Kein Problem! Mit der Differenzdeckung kann Ihr Kunde trotzdem sofort von unserer Absicherung profitieren.

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen