Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



*

Taxi- und Mietwagenunternehmen

Die VdK hat spezielle Versicherungslösungen und einmalige Highlights - für das Gewerbe und den privaten Bereich!

*

Schausteller

Als Spezialversicherer für Schausteller haben wir eine lange Tradition. Wenn trotz aller Sicherheiten doch etwas schief läuft, sorgen wir dafür, dass das Vergnügen schnellstens zurückkehrt.

Ansprechpartner

Vertriebsdirektion VdK

VdK Zentraler Ansprechpartner für alle Fragen rund um die VdK

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang