Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



Reise-Kranken

Zahnschmerzen, Kreislaufprobleme, Durchfall - dies sind die typischen Urlaubskrankheiten. Aber auch schwere Erkrankungen oder Unfälle können Ihre Kunden unerwartet treffen. Sichern Sie sie deshalb für den Fall der Fälle ab.

Reise-Rücktrittsversicherung

Keiner kann bei einer Reisebuchung die Zukunft voraussagen - mit unserer Reise-Rücktrittversicherung müssen Ihre Kunden das auch nicht.

Reise-Pakete

In den schönsten Tagen des Jahres wollen Ihre Kunden sich vom Arbeits- und Alltagsstress erholen? Das Reise-Paket der SIGNAL IDUNA , die Reisepolice 100, ist dafür genau die richtige Lösung, um Reisen so abzusichern, wie es sich Ihre Kunden wünschen.

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen