Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-73 15
Fax: (0231) 1 35-13 73 15
E-Mail: adolf.totzauer-levermann@signal-iduna.de

Marc Borucki

Vertriebskoordinator

Marc Borucki
Tel.: (0231) 1 35-3810
Fax: (0231) 1 35-13 38 10
E-Mail: marc.borucki@signal-iduna.de

Kyriaki Giokarinis-Trümper

Vertriebsassistenz / Stab

Kyriaki Giokarinis-Trümper
Tel.: (0231) 1 35-21 20
Fax: (0231) 1 35-13 21 20
E-Mail: kyriaki.giokarinis@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Horst BauermeisterHorst Bauermeister
Mobil (0171) 7 49 50 50
E-Mail: horst.bauermeister@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 10-19; 20-29; 30-31; 37-39
Thomas KirchnerThomas Kirchner
Mobil: (0172) 6 71 28 84
E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 01-09; 54-56; 60-69; 70-79; 80-89; 90-99
Thomas RinneThomas Rinne
Mobil: (0174) 7 14 25 73
E-Mail: thomas.rinne@signal-iduna.de
Gebiet: PLZ 32-36; 40-49; 50-53; 57-59



Tarifübersicht

Werfen Sie einen Blick auf den Bauspartarif der SIGNAL IDUNA, der sich den individuellen Wohnwünschen und Sparzielen Ihrer Kunden anpasst.

Bauspar-Vorteile

Leichter Beratungseinstieg, hohe Trefferquote – die Deutschen lieben das Bausparen. Und es lässt sich zudem so einfach und direkt einleiten, wie kaum ein anderes Thema. Nutzen Sie die Vorteile des Klassikers.

Staatliche Förderung

Klären Sie Ihre Kunden über die Möglichkeiten der staatlichen Förderungen durch die Wohnungsbauprämie und die vermögenswirksame Leistungen (vL) auf. Und bieten Sie ihren Kunden direkt eine sichere Anlageform an.

Schadenservice

Im Schadenfall schnell für Sie erreichbar mehr

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen