SIGNAL IDUNA Vertriebspartnerservice

Vertriebsdirektion OVB

Tel.: (0221) 20 32-0
Fax: (0221) 20 32-20 7

Ansprechpartner

Udo Redmann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35 73 04
Mobil: (0162) 2 69 66 61
E-Mail: udo.redmann@signal-iduna.de

Vertriebsassistentin

Kim Schmidt

Tel.: (0231) 1 35-71 07
Fax: (0231) 1 35-13 71 07
E-Mail: kim.schmidt@signal-iduna.de

Key Account Managerin OVB

Claudia Klein

Mobil: 0152 340 345 37
E-Mail: claudia.klein@signal-iduna.de

Stab

Norman Krohn
Tel.: (0221) 20 32-1 63
Fax: (0221) 20 32-2 07
E-Mail: norman.krohn@signal-iduna.de

Ellen Oezbay
Tel.: (0221) 20 32-3 03
Fax: (0221) 20 32-2 07
E-Mail: ellen.oezbay@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Stefanie Abels
Vertriebsbeauftragte Region West
Mobil: 0160 5805407
Fax: (0231) 1 35 13-7097 (*)
E-Mail: stefanie.abels@signal-iduna.de


Yvonne Kliebhan
Vertriebsbeauftragte Region Ost

Tel.: (0172) 1 09 36 61
Fax: (0231) 1 35 13 7097 (*)
E-Mail: yvonne.kliebhan@signal-iduna.de

 

Ramona Lienesch
Vertriebsbeauftragte Region Nord

Tel.: (0172) 3 66 20 20
Fax: (0231) 1 35 13-7097 (*)
E-Mail: ramona.lienesch@signal-iduna.de


Patrick Ottowell
Vertriebsbeauftragter Region Süd
Mobil: 0172 7889979
Fax: (0231) 1 35 13-7097 (*)
E-Mail: patrick.ottowell@signal-iduna.de 

 
(*) Sammel-Faxnummer! Bitte vermerken Sie den Namen des Empfängers auf dem Fax!

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen

Wir über uns

Konzern
Presse