SIGNAL IDUNA Vertriebspartnerservice

Vertriebsdirektion OVB

Tel.: (0221) 20 32-0
Fax: (0221) 20 32-20 7

Ansprechpartner

Kai Kollenberg

Vertriebsdirektor

Tel.: (0221) 20 32-3 00
Fax: (0221) 20 32-2 07
Mobil: (0173) 3 43 34 14
E-Mail: kai.kollenberg@signal-iduna.de

Vertriebsassistent

Thomas Vorwerk

Tel.: (0221) 20 32-3 01
Fax: (0221) 20 32-2 07
E-Mail: thomas.vorwerk@signal-iduna.de

Key Account Managerin OVB

Claudia Klein

Mobil: 0152 340 345 37
E-Mail: claudia.klein@signal-iduna.de

Stab

Norman Krohn
Tel.: (0221) 20 32-1 63
Fax: (0221) 20 32-2 07
E-Mail: norman.krohn@signal-iduna.de

Ellen Oezbay
Tel.: (0221) 20 32-3 03
Fax: (0221) 20 32-2 07
E-Mail: ellen.oezbay@signal-iduna.de


Sascha Pistelok
Tel.: (0221) 20 32-3 08
Fax.: (0221) 20 32-2 07
E-Mail: sascha.pistelok@signal-iduna.de

Vertriebsbeauftragte

Yvonne Kliebhan
Vertriebsbeauftragte Region Ost

Tel.: (0172) 1 09 36 61
Fax: (0231) 1 35 13 7097 (*)
E-Mail: yvonne.kliebhan@signal-iduna.de

 

Ramona Lienesch
Vertriebsbeauftragte Region Nord

Tel.: (0152) 54 21 29 34
Fax: (0231) 1 35 13-7097 (*)
E-Mail: ramona.lienesch@signal-iduna.de


Patrick Ottowell
Vertriebsbeauftragter Region Süd
Mobil: 0172 7889979
Fax: (0231) 1 35 13-7097 (*)
E-Mail: patrick.ottowell@signal-iduna.de

Stefanie Hogeterp
Vertriebsbeauftragte Region West
Mobil: 0160 5805407
Fax: (0231) 1 35 13-7097 (*)
E-Mail: stefanie.hogeterp@signal-iduna.de

 

 
(*) Sammel-Faxnummer! Bitte vermerken Sie den Namen des Empfängers auf dem Fax!

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Wir über uns

Konzern
Presse